• G-Drive и российская серия кольцевых гонок продолжают сотрудничество в сезоне-2023

    Уже с первого этапа на Сочи Автодроме гоночные автомобили будут заправлены высокотехнологичным топливом от сети АЗС «Газпромнефть»

    30.03.23 16:40

    G-Drive и российская серия кольцевых гонок продолжают сотрудничество в сезоне-2023  - фото

    Фото: G-Drive

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В новом автоспортивном сезоне G-Drive и Российская серия кольцевых гонок продолжат сотрудничество. Топливный бренд вновь выступит генеральным партнером СМП РСКГ. 8 этапов чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам, а также 4 этапа Кубка России по гонкам на выносливость пройдут на современных автодромах в разных регионах и соберут лучших пилотов страны.

    Автомобили всех участников будут заправлены высокотехнологичным топливом G-Drive от сети АЗС «Газпромнефть». При регулярном использовании оно обеспечивает профессиональную защиту двигателя и раскрывает весь его потенциал. Результаты прошлого сезона продемонстрировали эффективность использования топлива G-Drive: было отмечено улучшение технических показателей команд, в том числе времени круга гонщиков. В этом году инженеры продолжат предоставлять обратную связь о влиянии бензина на работу автомобилей участников.

    Обеспечивать контроль качества топлива на всех этапах чемпионата будет мобильная лаборатория, которая проводит регулярные проверки на АЗС сети «Газпромнефть». Она представляет собой автофургон, внутри которого расположено современное автоматизированное оборудование для тестирования параметров нефтепродуктов. Сертифицированные экспресс-анализаторы обеспечивают проверку соответствия бензина и дизельного топлива требованиям Технического регламента Таможенного союза и ГОСТ.

    Фото G-Drive СМП РСКГ (1).jpeg

    С помощью таких передвижных комплексов можно проанализировать порядка 10 основных параметров топлива менее чем за полчаса. В перечень исследуемых показателей входят содержание серы, фракционный состав и температура вспышки нефтепродуктов, октановое число бензина, температур помутнения, предельная температура фильтруемости и цетановое число дизельного топлива и другие. Все полученные данные стекаются в единую аналитическую систему и позволяют оперативно отслеживать качество топлива.

    Также генеральный партнер G-Drive Российской серии кольцевых гонок вновь учредил монокубок для пилотов класса Спортпрототип CN. На протяжении пяти этапов пилоты на автомобилях Shortcut будут сражаться не только за Кубок России, но и за победу в G-Drive Сup.

    Ближайший этап СМП РСКГ Эндуранс в формате 3-часового заезда пройдет уже в ближайшую субботу. На Сочи Автодроме стартуют свыше двух десятков экипажей, выступающих на технике разных классов – от Kia Rio зачета S1600 до мощных Мерседесов категорий GT3 и GT4.

    Фото G-Drive СМП РСКГ (2).jpg

    Отдельное внимание – экипажу экс-пилотов Формулы-1: Виталий Петров и Сергей Сироткин выведут на старт отечественный спортпрототип BR03 мощностью 420 л.с.

    Гонка стартует в 15:45, будет длиться 3 часа плюс один круг и завершится с заходом солнца. Церемония награждения начнется в 18:50.

    Зрители смогут не только увидеть легендарных пилотов на формульной трассе в Сочи, но и окунуться в атмосферу Фестиваля скорости СМП РСКГ.

    Среди активностей – экскурсии в расположение команд, розыгрыши призов, детская зона с аниматорами и фуд-корт. Цена билета 1250 рублей, при покупке за день либо в день соревнований – 1500 рублей. Детям до 14 лет включительно вход бесплатный.

    Узнать подробности о 1 этапе СМП РСКГ Эндуранс и купить билет можно на сайте Фестиваля скорости СМП РСКГ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров