• Гаджиев объяснил, в чем Дзюба превосходит Соболева и Заболотного

    Два качества

    10.03.21 20:32

    Гаджиев объяснил, в чем Дзюба превосходит Соболева и Заболотного - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Артем Дзюба превосходит конкурентов по сборной России, Александра Соболева и Антона Заболотного, в коллективной игре, сказал корреспонденту «Спорта День за Днем» бывший тренер сборных СССР и России Гаджи Гаджиев.

    Также, по мнению Гаджиева, Дзюба «позитивно влияет на коллектив».

    15 марта объявят состав сборной на стартовые матчи квалификации чемпионата мира в Катаре. 10 марта Станислав Черчесов заявил «РБ-Спорту» о том, что вызовет Дзюбу и вернет ему капитанскую повязку.

    – За две недели может произойти многое, – начал Гаджиев. – Но двух недель вполне достаточно для того, чтобы Дзюба привел себя в порядок. Это возможно практически. Да, в матче против «Рубина» (21-й тур РПЛ, «Зенит» проиграл в Казани – 1:2, – «Спорт День за Днем»). Дзюба был не в блестящем состоянии, но и нельзя сказать, что он находился в глубоком подвале, из которого нельзя вылезти. С таким уровнем готовности возможно изменить готовность за пару недель. Тренеры будут решать по последним играм. За неделю до матчей опубликуют список, в который можно внести коррективы и за два дня до старта.

    Заболотный и Соболев похожи по стилю на Дзюбу, но у Дзюбы выше мастерство коллективной игры. А в плане борьбы и навязывания единоборств, они все неплохо действуют. Нельзя сказать, что есть большая разница. Но в командной игре Дзюба пока предпочтительней. Еще важно моменты, связанные с коллективом. Всегда надо учитывать не только то, что происходит на поле. Важно, кто рулит в раздевалке. И с этой точки зрения, Дзюба позитивно влияет на коллектив. Может усилить волевой потенциал команды.

    Дзюбы не было в последних матчах сборной. И мы «горели» несколько игр. Нельзя сказать, что «горели» именно из-за отсутствия Дзюбы, но тем не менее. Это произошло по другой простой причине – мы все больше отстаем не только от развитых футбольных стран, но и от других. Но отсутствие Дзюбы внесло свои пять копеек, – сказал Гаджиев.

    В предыдущем матче сборная России проиграла Сербии 18 ноября со счетом 0:5. Станислав Черчесов выпустил в основе Антона Заболотного, Александр Соболев остался в запасе.

    В трех матчах после зимней паузы Соболев забил два мяча, Заболотный – три и отдал результативную передачу. На счету Дзюбы ноль результативных действий.

    24 марта сборная России сыграет в гостях против Мальты, 27-го примет Словению, 30-го – сыграет в Словакии. Также в группу H попали команды Кипра и Хорватии. Победители 10 квалификационных групп попадут на чемпионат мира напрямую, занявшие вторые места сыграют в плей-офф.

    Читайте также

    «На него уже насмотрелись»: Германия обсуждает отставку Лёва и ищет ему преемников

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров