• Галимов все-таки поедет на предолимпийский сбор национальной команды

    Пресс-служба «Ак Барса» сообщала, что хоккеист не поедет на Олимпиаду по семейным обстоятельствам

    16.01.22 21:13

    Галимов все-таки поедет на предолимпийский сбор национальной команды  - фото

    Фото: ХК Ак Барс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий «Ак Барса» Артем Галимов посетит сбор национальной команды в Новогорске, который пройдет перед Олимпийскими играми в Пекине.

    «Галимов все-таки едет в сборную России. В понедельник вместе с Тимуром Биляловым и Дмитрием Воронковым они вылетят в Москву из Казани», — приводит слова пресс-службы «Ак Барса» «Р-Спорт».

    До этого в клуб сообщал, что форвард отказался от участия в Олимпиаде и не поедет на сбор по семейным обстоятельствам. Журналист Алексей Шевченко утверждал, что причиной стали спортивные результаты. Хоккеист считал, что не достоин участия в Олимпиаде.

    Галимов попал в расширенный состав сборной России на Игры-2022 из 36 спортсменов. Итоговый список олимпийцев будет объявлен 23 января, в него войдут 25 человек. На Олимпиаду не поедут игроки НХЛ.

    Сбор в Новогорске начнется 20 января. В ходе подготовки к Играм россияне проведут два товарищеских матча, соперники станут известны позднее.

    За «Ак Барс» в текущем сезоне Галимов отыграл 47 матчей, в которых забил семь шайб и отдал 15 ассистов. 22-летний хоккеист еще ни разу не выступал за основу сборной России. В составе молодежной команды он в 2019 году завоевал бронзу МЧМ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров