• Шамиль Газизов – о переходе Кокорина в «Спартак»: Саша сделает правильный выбор

    30.07.20 23:55

    Шамиль Газизов – о переходе Кокорина в «Спартак»: Саша сделает правильный выбор - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов не стал опровергать информацию о переходе нападающего Александра Кокорина в московский клуб. В четверг 29-летний футболист приезжал в офис красно-белых.

    – Насколько я знаю, завтра у Кокорина последний день его действующего контракта. Значит скоро будет новый. Уверен, Саша сделает правильный выбор, – приводит слова Газизова комментатор Нобель Арустамян в своем Телеграм-канале.

    31 июля истекает контракт Кокорина с «Зенитом». Вторую часть сезона-2019/20 форвард провел на правах аренды в ФК «Сочи», где помог команде избежать вылета в ФНЛ.

    Ожидается, что объявление о переходе Кокорина в «Спартак» будет официально озвучено в субботу, 1 августа. Срок соглашения – 3+1, зарплата в районе 3,6 млн евро в год. Кроме того, красно-белые заплатят уже практически экс-форварду «Зенита» 2 млн евро подъемных.

    Кокорин мог остаться в «Сочи», но там ему предлагали только 1,5 млн евро в год. Кроме того, футболист вместе с семьей хотел жить в Москве. Ранее из переговоров вышли «Локомотив» и «Динамо». Не стал удовлетворять запросов Кокорина и «Зенит». Отмечается, что сделано это было не по спортивным, а по политическим причинам. 6 сентября 2019 года футболист был досрочно освобожден из колонии общего режима, где отбывал наказание за хулиганство.

    Читайте также

    Почему «Зенит» будет кусать локти, потеряв Кокорина

    Пять игроков, которые могли бы заменить Кокорина в «Зените»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров