• Газизов ракритиковал арбитра матча «Рубин» - «Уфа»

Иванов поставил два пенальти в ворота «Уфы»

21.05.22 21:53

Газизов ракритиковал арбитра матча «Рубин» - «Уфа»  - фото

Автор:

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов раскритиковал Сергея Иванова, главного арбитра матча заключительного тура Тинькофф РПЛ «Рубин» - «Уфа» (1:2). Слова функционера привел «Матч ТВ».

По ходу игры Иванов поставил два пенальти в ворота «Уфы». Первый одиннадцатиметровый Виталий Лисакович реализовал на 37 минуте. При исполнении второго удара на последней минуте матча Лисакович попал в штангу.

«К сожалению, судья решил стать главным действующим лицом, он провел непрофессиональный матч, давил нас. Я в открытую просил Ашота Рафаиловича назначить другого арбитра, понимал, что так может случиться в игре»,- сказал Газизов.

Назначение Иванова на эту игру вызвало большой резонанс, ведь ранее главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий назвал Иванова «профнепригодным» и обвинял в предвзятости, ведь арбитр дважды удалял наставника казанцев.

В свою очередь, «Уфа» попросила РФС поменять судью, однако в организации ответили отказом.