• Газзаев рассказал, как надо менять российский футбол в условиях бана от УЕФА

    Для этого есть вся необходимая инфраструктура

    03.05.22 12:29

    Газзаев рассказал, как надо менять российский футбол в условиях бана от УЕФА - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев рассказал, как необходимо менять российский футбол в условиях отстранения от международных соревнований.

    Вчера, 2 мая, исполком УЕФА принял решение об отстранении российских клубов и сборных от участия в международных турнирах под эгидой организации. Такое решение было принято в целях беспрепятственного проведения турниров в безопасных и спокойных условиях для всех участников.

    «Необходимо расширить количество команд РПЛ, вовлечь в систему профессионального футбола как можно больше регионов нашей страны. Это даст возможность появлению молодых и талантливых футболистов, тренеров. Тем более, для этого есть вся необходимая инфраструктура», — передает слова Валерия Газзаева «Чемпионат».

    22 марта клубы РПЛ провели совещание, на котором приняли решение о расширении лиги до 18 команд. Однако на следующий день РФС отклонил предложение о расширении РПЛ.

    В конце апреля инсайдер Иван Карпов в своем телеграм-канале сообщил, что РПЛ все-таки будет расширена до 18 команд. 15-я и 16-я команды РПЛ по итогам сезона-2021/22 будут играть переходные матчи с третьим и четвертым местом ФНЛ. А две лучшие команды ФНЛ получат прямые путевки в элитный дивизион.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров