• Гендиректор «Крыльев Советов» рассказал, в каком статусе будет играть Анюков

    13.07.19 12:47

    Гендиректор «Крыльев Советов» рассказал, в каком статусе будет играть Анюков - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Генеральный директор «Крыльев Советов» Виталий Шашков прокомментировал переход защитника Александра Анюкова.

    «Почему выбор пал на возрастного Анюкова? Александр не просто возрастной, он опытный защитник. На сегодняшний день нам нужны взрослые дядьки. У нас много молодежи в команде, игроков среднего возраста. Им нужны крепкие футболисты, поэтому усилились Анюковым. Тем более, что он самарский игрок, именно здесь начинал свой путь в большой футбол.

    Как мы его привлекли? Парень хочет еще играть. Он спортивный человек, живет спортом. Если есть возможность, почему не поиграть? С удовольствием откликнулся на предложение.

    Он будет игроком или играющим тренером? Игроком. Вы сейчас свернете к тому, что Корниленко – играющий тренер и так далее. Но у Сергея совершенно другая ситуация. У него очень серьезная травма, он может восстановиться только к зиме. Чтобы не простаивал, будет так называемым играющим тренером. Но на самом деле, войдет в тренерский штаб Божовича и станет мостиком между тренерами, игроками и руководством. Получится хороший треугольник, тем более он находился внутри команды, знает, что там творится, и ему будет легче общаться с ребятами», – цитирует Шашкова «Спорт-Экспресс».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Анюков перешел в «Зенит» в 2005 году из «Крыльев Советов». В составе команды он завоевал 13 титулов, в том числе пять раз становился чемпионом страны. В завершившемся сезоне Анюков сыграл 28 матчей во всех турнирах и забил один мяч.

    Сегодня Анюков прибыл в расположение «Крыльев Советов» и начал подготовку к матчу с ЦСКА. Он будет внесен в заявку на сезон под номером 22. В конце июня «Зенит» и Анюков подписали контракт на один год с возможностью продления сотрудничества.

    Читайте также

    Зачем Анюкову прощальный матч? Он никуда не уходил

    Анюков еще может сыграть за «Зенит»

    Фанаты «Зенита» попросили Алексея Миллера сохранить Анюкова в команде

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров