• Георгий Джикия: Иностранному тренеру тяжело понять и ощутить спартаковский дух

    27.02.20 17:59

    Георгий Джикия: Иностранному тренеру тяжело понять и ощутить спартаковский дух - фото

    Фото: ФК Спартак

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Капитан «Спартака» Георгий Джикия поделился мнением о трудностях работы в московском клубе российским специалистам. 26-летний защитник подчеркнул, что иностранцам сложнее понять важность работы на красно-белых, из-за чего они испытывают меньше давления. 

    – Сто процентов в «Спартаке» российским специалистам сложнее, чем иностранным. Это я уже понял и прочувствовал. Те нюансы, которые имеют значение для российского тренера, иностранец не то, что не замечает, он их не понимает. Российский тренер знает прошлое «Спартака», историю клуба, текущую ситуацию. Он по несколько раз пропускает все через себя.

    Иностранному тренеру тяжело ощутить весь этот спартаковский дух, понять его. Это тяжело. Потребуется время. Поэтому иностранцы ко многому относятся спокойно. У них нет давления в голове, как у отечественного специалиста. У футболистов, кстати, то же самое, – заявил Джикия в интервью «Российской Газете». 

    Сейчас «Спартак» возглавляет немец Доменико Тедеско. Специалист пришел в команду в октябре 2019-го, сменив на своем посту Олега Кононова.

    Кононов не проработал главным тренером красно-белых и год. В ноябре 2018-го он приходил в команду вместо Массимо Карреры.  

    В ближайшем туре «Спартак» сыграет с «Динамо». Московское дерби пройдет 29 февраля и начнется в 16.30.  

    Читайте также

    Михаил Кержаков: В детстве защищал ворота даже кобурой от игрушечного пистолетa

    Как завершится чемпионат России. Прогноз для всех участников РПЛ


     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров