• Губернатор Краснодарского края: Банкротство «Кубани» недопустимо!

    26.01.17 21:34

    Губернатор Краснодарского края: Банкротство «Кубани» недопустимо! - фото

    Фото: Информационный портал Юга России

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал «Спорт-Экспрессу» о будущем «Кубани».

    ─ Как только новый инвестор Мишель Литвак попытался войти в полное финансирование команды, предпринять реальные шаги, тут же пошли претензии от кредиторов, а я не хочу давать оценку – настоящие это долги или ненастоящие, о том, чтобы он в первую очередь заплатил эти долги. Эти финансовые моменты здесь являются стопорными. Я еще раз подчеркиваю, что с такими долгами сложно подобрать инвестора, который будет сходу и долги платить, и сегодняшний день финансировать. Долг в 2 миллиарда – это очень большие деньги для любого инвестора.

    ─ Речь идет о банкротстве клуба, и это ни в коем случае недопустимо. Почему идет коллизия, как в таком случае «обнулить» «Кубань», не потеряв саму «Кубань», форму, статус команды. Это очень серьезный вопрос. Около четырех месяцев мы бьемся, в том числе и с РФС, чтобы найти это решение. А дальше, если мы его найдем, то финансирование будет беспроблемным. В этом заверил Мишель Литвак. Тогда мы сможем выйти на новые высоты.

    ─ Сегодня просто нужно навести порядок в этом поле под названием футбольный клуб «Кубань». Деньги, которые сейчас можно тратить на зарплату, тут же начинают автоматически списываться на погашение долгов. Здесь очень озабочен и Виталий Леонтьевич Мутко, понимая, что есть выход, он рядом, и дальше нужно разобраться с долгами, – сказал Кондратьев.

    Напомним, что «Кубань» занимает 14-е место в первенстве футбольной национальной лиги. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров