• «Такой биатлон нам точно не нужен». Губерниев высказался о выступлении женской сборной России в спринте

13.03.21 00:24

«Такой биатлон нам точно не нужен». Губерниев высказался о выступлении женской сборной России в спринте - фото

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев подвел итоги выступления российской женской сборной в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Нове-Место.

– Возвращаясь к прошедшей женской биатлонной гонке... Хочу сказать, что такой биатлон нам точно не нужен, – написал Губерниев в своем телеграм-канале.

Россиянки не смогли попасть в число лучших 20 в этой гонке. Лучший результат показала Татьяна Акимова, занявшая 25-е место. Она стала единственной в составе сборной России, кто допустил менее трех промахов на стрельбе.

Светлана Миронова с тремя штрафными кругами заняла 52-е место, Ульяна Кайшева – 58-е, Елена Павлова – 65-е. Худшей из россиянок в этой гонке стала Ирина Казакевич, показавшая на финише 81-й результат среди спортсменок.

Победу в спринте одержала Тириль Экхофф, что позволило ей досрочно выиграть малый Хрустальный глобус. Второе место заняла немка Денизе Херрман, бронза у итальянки Доротеи Вирер.

Лидер женского сезона одержала третью победу подряд и упрочила свою первую позицию

Завтра, 13 марта, на этапе Кубка мира состоятся гонки преследования. Старт у мужчин назначен на 16:45, у женщин – на 19:30 (по московскому времени).