• IBU аннулировал результаты Васильевой и лишил россиянок шестой квоты на Кубке мира

    19.10.19 14:06

    IBU аннулировал результаты Васильевой и лишил россиянок шестой квоты на Кубке мира - фото

    Фото: Инстаграм Маргариты Васильевой

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Международный союз биатлонистов (IBU) аннулировал результаты дисквалифицированной Маргариты Васильевой начиная с 4 февраля 2019 года, сообщает ТАСС со ссылкой на IBU.

    В течение года Васильева пропустила три допинг-теста, что является серьезным нарушением антидопинговых правил. Третий пропуск датирован 4-м февраля. Спортсменка объясняла свою ошибку тем, что не смогла правильно заполнить информацию в системе ADAMS. Она указала, что находилась в Красноярске, но в этот день летела на этап Кубка мира в Канаду.

    IBU отстранил Васильеву на 18 месяцев. Дисквалификация отсчитывается с 17 сентября. Она сможет возобновить карьеру в марте 2021 года, когда ей будет 29 лет.

    После аннулирования результатов Васильевой женская сборная опустилась в Кубке наций с 4-го места за пределы топ-5. А попадание в топ-5 дает максимальную квоту (шесть человек) на следующий сезон. В сезоне-2019/20 Россию смогут представлять в личных гонках только пять спортсменок.

    Васильева бежала женскую эстафету на этапе в Кэнморе 9 февраля (10-е место) и смешанную эстафету в Солт-Лейк-Сити 17 февраля (7-е место).

    В сезоне-2018/19 Васильева дебютировала на Кубке мира. В составе сборной России она выиграла эстафету на этапе в немецком Оберхофе. В июле биатлонистка выиграла масс-старт на чемпионате России, но не попала в окончательный состав национальной команды на летний чемпионат мира.

    Осеннее настроение 🙃🙃 🐷

    Публикация от Маргарита Васильева (@vasileva__margarita)

     


    Читайте также

    Дисквалифицированная Васильева не планирует завершать карьеру

    Владимир Драчев о Подчуфаровой: Хочется выступать на Кубках мира, но без отборов

    Дмитрий Васильев: Такое ощущение, что от нас уходит Бьорндален, а не Подчуфарова

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров