• Игорь Гамула: Болельщики «Спартака» применяли взрывпакеты, стадион чуть не развалился

    21.07.19 17:44

    Игорь Гамула: Болельщики «Спартака» применяли взрывпакеты, стадион чуть не развалился - фото

    Фото: ФК «Ростов»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший главный тренер «Ростова» Игорь Гамула прокомментировал инцидент с болельщиками «Спартака», произошедший после матча второго круга РПЛ на «Ростов Арене».

    «Фанаты тоже вели себя не лучшим образом. Вы ведь не слышали, что там делали болельщики, а я слышал. Они применяли взрывпакеты, что чуть стадион не развалился. Наверное, они разозлили правоохранителей.

    Я смотрю, на любых стадионах любых городов ошибки правоохранителей. Везде стреляют. Не только в Ростове-на-Дону. И так стреляют, что дети, наверное, спать не будут. И так было поздно. Но я не владею точной информацией, что там произошло. Наверное, что-то случилось, зацепились, кто-то что-то сказал. Это же так просто не бывает, чтобы подходили и били тебя дубинкой. Думаю, присутствовали какие-то нюансы.

    Я знаю, что спартаковские и ростовские болельщики дружат. Если была бы другая команда – тогда понятно. А эти болельщики всегда были в одной лодке. Это я знаю. Все это избиение, конечно, не очень хорошо. Бить вообще неприемлемо. Нужно всегда дипломатически разбираться. Думаю, разберутся. Впредь такого не должно повторяться. Это однозначно. Для этого есть компетентные органы. Если кто-то виноват – накажут.

    Думаю, обе стороны виноваты. Наверное, был какой-то конфликт. Что-то спровоцировало такую ситуацию», – цитирует Гамулу «Евро-Футбол».

    По данным мэрии Ростова, по статье 20.31 ч. 3 задержан 1 человек, по 20.31 ч. 1 – 7 человек. За медицинской помощью обратился 1 человек.

    Читайте также

    РПЛ выступила с заявлением после инцидента с болельщиками «Спартака» в Ростове

    «Привет» Федуну от Карпина и экс спартаковцев – сложившаяся традиция

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров