• Игорь Шалимов: Не считаю проблемой отсутствие главного тренера на бровке поля

    08.08.19 17:56

    Игорь Шалимов: Не считаю проблемой отсутствие главного тренера на бровке поля - фото

    Фото: studio21.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Анной Поликарповой поделился мнением о тренерской ситуации на матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов «Краснодар» – «Порту» (0:1).

    Обе команды провели матч без главных тренеров на бровках. Наставник «Драконы», знаменитый в прошлом футболист сборной Португалии Сержиу Консейсау отбывал дисквалификацию с прошлого евросезона за опоздание его команды при выходе на поле. Португальца заменял ассистент – Виктор Бруно. 

    Мы уже сообщали об этом: «Порту» и «Краснодар» сыграют без тренеров: за что их наказали?

    Рулевой «Краснодара» Мурад Мусаев не имеет права руководить командой во время еврокубковых матчей по решению УЕФА, поскольку не имеет тренерской лицензии категории Pro. Мусаеву пришлось смотреть игру с трибуны, а командование с бровки осуществлял Сергей Матвеев – формально главный тренер «Быков». Матвеев официально заявлен как наставник команды по вышеупомянутой причине – у Мусаева нет нужных документов. 

    – Я не считаю проблемой отсутствие главного тренера на бровке поля. Думаю, они были на связи с главным тренером. Да и второй тренер был рядом, поэтому игре это никак не мешало, – заявил Игорь Шалимов. 

    Также Шалимов прокомментировал споры вокруг судейства матча. На 52-й минуте немецкий арбитр Тобиас Штилер не назначил пенальти в ворота португальцев после того, как мяч попал в руку защитника Ивана Маркано. А затем «Драконы» забили победный гол со спорного штрафного: экс столичный спартаковец Зе Луиш упал, возможно, без помощи кубанца Уроша Спайича. 

    Обзор матча:


    Не слишком ли быстро упал Зе Луиш?

    – По поводу VAR в эпизодах спорный вопрос. Только судья решает использовать его или нет. Есть определенный регламент, в котором прописано, в каких ситуациях дается пенальти. Мне кажется, что если бы после VAR его назначили, то вопросов не было. Но даже с тем, что произошло, ситуация неоднозначная, давать пенальти или нет, – считает Шалимов. 

    Похоже, что это... Провал Галицкого: изменил своим принципам, но «Краснодар» все равно вылетает из Лиги чемпионов

    Хотя "Аналитика простым языком" считает, что... «Краснодар» скопировал игру с «Зенитом» и перенес в Лигу чемпионов. В ответном матче нужно больше рисковать

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров