
Полузащитник «Галатасарая» Лукас Торрейра рассказал, что помогал российскому хавбеку Алексею Батракову с адаптацией в Турции и стамбульском клубе.
— Я был близок к Батракову в этот период, старался помочь ему как на поле, так и вне его. Я помогал ему освоиться в городе, общался с его семьей. Он совершенствуется. Он хорошо играет как в обороне, так и в атаке.
Со временем он почувствует себя увереннее. Нам нужны игроки, которые могут изменить ход игры. Я очень рад, что Батраков присоединился к нам, — сказал Торрейра.
В летнее трансферное окно Батраков перебрался в «Галатасарай» из московского «Локомотива» за 25 миллионов евро, также в трансфере предусмотрены различные бонусы. Соглашение 21-летнего хавбека с турецким клубом рассчитано на пять лет.
В текущем сезоне россиянин провел за «Галатасарай» шесть матчей во всех турнирах, в которых сделал две голевые передачи.
После семи матчей в чемпионате Турции стамбульцы с 16 очками возглавляют турнирную таблицу.
