• Илья Воробьев: В лес игроков СКА вывозить не пришлось

    25.08.18 16:31

    Илья Воробьев: В лес игроков СКА вывозить не пришлось - фото

    Фото: ska.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер СКА начинает сезон со звездным составом помощников. Правда разговаривать с журналистами Алексей Кудашов, Анвар Гатиятулин или Рашит Давыдов не помогают.

    – Доволен комплектованием команды, мы омолодились. Пришли амбициозные молодые ребята – работаем, – подчеркнул Воробьев.

    – Как вам состояние команды? В какой хоккей будет играть СКА?

    – Работа началась после чемпионата мира. Мы рассылали ребятам планы летней подготовки, поэтому пришли все более-менее в ровной форме. Единственное, прошлый сезон из-за Олимпиады и чемпионата мира был очень сложным – кому-то надо было дать побольше отдохнуть. Полтора турнира прошло, мы будем командой, которая дорожит шайбой. Будем стараться играть в советский хоккей – входить в зону через пас. Ну естественно, что это будет зависеть от соперника. В принципе идея развивать игр в пас.

    – Работа преимущественно шла в черте города, а на сборы обычно вывозят команду на в лес или глушь. Это накладывает свою специфику?
    – С такими условиями грех жаловаться. В Хоккейном городе есть все, что хочешь и еще чуть-чуть. Так что в лес игроков вывозить не пришлось (улыбается).

    – Ваш отец отвечает за подготовку резерва СКА. Не ставите ему задачи, чтобы через несколько сезонов несколько пацанов заиграли?

    – Действительно советовался с отцом по молодым ребятам, которые уже в команде или находятся на подхвате. Лагерь развития молодежи мы тоже проводили раньше, чем лагерь основной команды. Не только с отцом разговаривал, было целое совещание. 

    – В команде примерно 30 человек, есть уже план, кого отчислять? 
    – Все играть не будут, но в предстоящем сезоне на шесть игр больше. В прошлом году была пауза на Олимпиаду. Сейчас чуть позже начнем, чуть раньше закончим – временной отрезок примерно такой же. Игры через день, так что хоккеисты нужны.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров