• «Интересно посмотреть страну, где будет следующий чемпионат мира». В Дохе прошло открытие Кубка «Матч Премьер»

    21.01.19 20:37

    «Интересно посмотреть страну, где будет следующий чемпионат мира». В Дохе прошло открытие Кубка «Матч Премьер» - фото

    Фото: Матч ТВ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Дохе состоялось открытие Кубка «Матч Премьер». В пресс-конференции перед первым матчем турнира приняли участие главные тренеры Сергей Семак, Олег Кононов, Юрий Семин и Валерий Карпин, а также креативный продюсер «Матч ТВ» Гавриил Гордеев и директора по маркетингу РПЛ Евгений Савин.

    Гордеев подчеркнул значимость турнира для популяризации российского футбола и поблагодарил посольство Катара в России, Министерство культуры и спорта Катара и Футбольную ассоциацию Катара, РПЛ, а также Академию Aspire за помощь в организации турнира. Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин подчеркнул, важность того, что его команда проведет подготовку ко второй половине сезона РПЛ играми с серьезными соперниками.

    — Интересно посмотреть страну, где будет следующий чемпионат мира, как здесь идет подготовка. Много плюсов. Великолепные поля, находимся здесь, будто дома. Хорошо, что Матч ТВ организовал этот турнир, — сказал Семин на пресс-конференции.

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подчеркнул, что не в первый раз приезжает на сборы в Катар. Турнир очень помог клубу с организацией товарищеских матчей.

    — Для «Зенита» это место достаточно знакомое. На моей памяти мы в третий раз приезжаем в Aspire. Единственная проблема, которая всегда возникала, заключалась в проведении матчей. Не всегда можно было найти здесь сильных соперников, чтобы дать команде необходимую игровую практику. Мы заранее планировали приехать сюда, и сложилось так, что не нужно было ничего менять в подготовке. Нам предстоит сыграть в интересном турнире против сильных соперников. Что касается условий, то они идеальные, — заявил Семак. 

    — Команда Матч ТВ точно ставит себе задачу победить, — добавил креативный продюсер телеканала «Матч ТВ» Гавриил Гордеев. — Победа в том, чтобы турнир понравился зрителям. Зрителей будет много, даже на Дальний Восток будем транслировать. Одна из побед — спортивная. Для нас очень важно, чтобы во время турнира команды в комфортных условиях готовились и тренировались. Еще одна из побед — чтобы турнир стал регулярным». Также Гавриил Гордеев напомнил, что сейчас проходит всероссийский конкурс футбольных комментаторов, организованный телеканалом «Матч Премьер» и букмекерской конторой «Фонбет», и его 12 финалистов были распределены для комментирования матчей Кубка «Матч Премьер».

    После пресс-конференции на стадионе академии Aspire состоялась торжественная церемония открытия турнира, в которой приняли участие Национальный духовой оркестр вооруженных сил Катара, и шоу барабанщиков Vasiliev Groove.

    Кубок «Матч Премьер» с участием «Зенита», «Спартака», «Локомотива» и «Ростова» пройдет в Катаре с 21 по 29 января. Призовой фонд турнира составляет 200 тысяч долларов. Игры турнира можно увидеть на каналах «Матч ТВ», «Матч Премьер», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru, а также в приложении «Матч! Клуб».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров