• Итоги очередного дня «Ролан Гаррос»: Дьяченко заставила понервничать Серену Уильямс, Кудерметова выбила Возняцки

27.05.19 22:03

Итоги очередного дня «Ролан Гаррос»: Дьяченко заставила понервничать Серену Уильямс, Кудерметова выбила Возняцки - фото

Подходит к концу игровой день «Ролан Гаррос». В продолжающемся первом круге турнира в один день на корт вышли 8 представителей России.

Наиболее яркое выступление на этот раз получилось у Вероники Кудерметовой. После 0:6 от Каролины Возняцки в первом сете 22-летняя уроженка Казани сумела обыграть именитую соперницу.

– Это прекрасная победа для меня. Я была так рада провести матч на этом корте, на столь большой арене. Я невероятно счастлива. В начале встречи я нервничала, но гейм за геймом старалась играть в свой теннис. Я стала действовать агрессивнее. Думаю, я проделала отличную работу сегодня, – заявила Кудерметова на пресс-конференции.

Едва не сотворила сенсацию и Виталия Дьяченко. 28-летняя уроженка Сочи сумела взять первый сет у трехкратной победительницы «Ролан Гаррос» Серены Уильямс, однако в остатке матча взяла лишь три сета, проиграв 37-летней американке.

У мужчин никто из россиян сегодня выйти во второй круг не смог. Даниил Медведев в матче против Пьера-Юга Эрбера вел со счетом 2:0 по сетам, однако уступил 28-летнему французу. На пресс-конференции после поражения 23-летний москвич ответил лишь на один вопрос.

– Что пошло не так в этом матче? Эрбер стал лучше играть после двух сетов. В этом все дело, – подчеркнул Медведев.

Завтра в борьбу за трофей вступят еще 5 представителей России. Дарья Касаткина сыграет с Ясмине Паолини, Евгения Родина встретится с Мэдисон Кис, а Анна Блинкова и Маргарита Гаспарян сыграют друг против друга. В мужской сетке Карен Хачанов проведет матч с Седриком-Марселем Штебе.

«Ролан Гаррос». 1-й круг. Женщины

Серена Уильямс (США, 10) – Виталия Дьяченко (Россия, 83) – 2:6, 6:1, 6:0

Каролина Возняцки (Дания, 13) – Вероника Кудерметова (Россия, 68) – 6:0, 3:6, 3:6

Анастасия Павлюченкова (Россия, 44) – Мэнди Минелла (Люксембург, 100) – 4:6, 2:6

Людмила Самсонова (Россия, 159) – Донна Векич (Хорватия, 24) – 2:6, 4:6

Михаэла Бузэрнэску (Румыния, 33) – Екатерина Александрова (Россия, 58) – 4:6, 4:6

Алена Большова-Задойнова (Испания, 137) – Вера Звонарева (Россия, 78) – 6:4, 6:2

«Ролан Гаррос». 1-й круг. Мужчины

Пьер-Юг Эрбер (Франция, 43) – Даниил Медведев (Россия, 14) – 4:6, 4:6, 6:3, 6:2, 7:5

Алексей Ватутин (Россия, 212) – Корентен Муте (Франция, 110) – 4:6, 6:7 (6:8), 4:6