• Канчельскис готов стать президентом «Спартака»

    Бывший футболист рассказал о возможной дружбе с Заремой Салиховой

    28.04.22 19:02

    Канчельскис готов стать президентом «Спартака» - фото

    Фото: Константин Рыбин / Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис заявил, что готов стать президентом московского «Спартака». 

    «Согласился бы я стать президентом «Спартака»? Конечно. Любой человек бы согласился, даже не обсуждается. «Спартак» — большая ответственность, самая большая армия болельщиков. Если будет предложение, будет пища для размышлений.
    Подружился бы я с Заремой? Какая разница — подружились бы или нет. Надо заниматься футбольными делами, я с ней не общался, но мне было бы интересно вести с ней диалог», – сказал Канчельскис в разговоре с «РБ Спорт»

    В 2004 году Леонид Федун приобрел контрольный пакет акций «Спартака». С момента его прихода московский клуб лишь один раз стал чемпионом России (2016/17). В 2017 году «Спартак» взял второй трофей при Федуне – Суперкубок России. 

    В июле 2019-го Федун заявил, что в 2023 году передаст «Спартак» болельщикам. По словам президента, к тому моменту московский клуб должен завершить все инфраструктурные перестройки и найдет источники для реального самофинансирования, которые не будут зависеть от акционеров. 

    В нынешнем сезоне «Спартак» набрал 31 очко в 26 матчах и занимает 10-е место в турнирной таблице. В оставшихся турах красно-белым предстоит сыграть с «Крыльями Советов» (1 мая), «Уралом» (7 мая), «Зенитом» (15 мая) и «Химками» (21 мая). 

    11 мая «Спартак» поспорит с «Енисеем» за выход в финал Кубка России. Встреча пройдет на «Открытие Арене» и начнется в 19:30 по московскому времени. В четвертьфинале красно-белые одержали победу над московским ЦСКА (1:0).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров