• Канчельскис предположил, почему Тедеско может возглавить сборную Бельгии

    Но Бельгии не стоило отпускать Мартинеса

    02.02.23 21:18

    Канчельскис предположил, почему Тедеско может возглавить сборную Бельгии - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис прокомментировал информацию о возможном приглашении бывшего главного тренера «Спартака» Доминика Тедеско на пост главного тренера сборной Бельгии.

    «В «Спартаке» Тедеско особо больших результатов не достиг. Затем в Германии у него не получилось. Видимо, агенты хорошо поработали. Последим, как изменится игра сборной с новым тренером», – приводит слова Канчельскиса «Чемпионат.com».

    Канчельскис отметил, что сборной Бельгии не стоило увольнять Роберто Мартинеса, поскольку при нем команда играла в неплохой футбол и он проделал свою работу хорошо, но просто команде где-то не повезло.

    Мартинес объявил о своем уходе с поста главного тренера сборной Бельгии после вылета команды с ЧМ-2022. На групповом этапе турнира бельгийцы одержали одну победу, а также дважды сыграли вничью, заняв с этими результатами третье место в группе F, что не позволило им выйти в плей-офф. 9 января было официально объявлено, что Мартинес возглавил сборную Португалии.

    Тедеско с 2019 по 2021 год возглавлял «Спартак». Под его руководством красно-белые в РПЛ-2020/21 заняли второе место. С декабря 2021 года по сентябрь 2022 года немецкий специалист занимал пост главного тренера РБ «Лейпциг», с которым смог завоевать Кубок Германии.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров