• Капитан сборной России Слепышев высказался о поражении Канаде на чемпионате мира

04.06.21 00:10

Капитан сборной России Слепышев высказался о поражении Канаде на чемпионате мира - фото

Капитан сборной России Антон Слепышев подвел итоги матча против Канады (1:2 ОТ) в четвертьфинале чемпионата мира-2021 в Латвии.

«Тяжело сказать, что не получилось. Старались играть попроще, больше через ворота. Но так и не получилось таких действий, робко в этом плане сыграли.

Для многих это первый чемпионат мира, для меня в том числе. Не сказал бы, что парни играли плохо, стушевались. Если бы забили в овертайме, таких вопросов не было бы. Не стыдно за этих ребят», – приводит слова Слепышева Sport24.ru.

Национальная команда под руководством Валерия Брагина уступила в овертайме Канаде, ведя в счете по ходу встречи, и завершила свое выступление на чемпионате мира-2021.

На групповом этапе россияне заняли первое место в группе А, победив в 6 матчах и проиграв только Словакии. Канадцы финишировали на четвертом месте в группе В, уступив Латвии, США, Германии и Финляндии.

Россия продлила безвыгрышную серию в противостояниях с Канадой на чемпионатах мира до четырех матчей. Канадцы не уступают в матчах с россиянами с 2011 года.

В полуфинал чемпионата мира-2021 вышли сборные США, Канады, Финляндии и Германии. Матчи этой стадии турнира пройдут 5 июня.