• Карасев о назначении иностранного судьи на матч Суперкубка России «Зенит» – «Спартак»: Англичане и испанцы тоже ошибаются

    Московский клуб предложил назначить на игру арбитра из-за рубежа

    06.06.22 13:42

    Карасев о назначении иностранного судьи на матч Суперкубка России «Зенит» – «Спартак»: Англичане и испанцы тоже ошибаются - фото

    Фото: EPA / VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Арбитр ФИФА Сергей Карасев поделился мнением по поводу возможного назначения иностранного судьи на матч Суперкубка России между «Зенитом» и «Спартаком». Ранее красно-белые предложили назначить на этот матч арбитра не из России.

    «В нынешних условиях это намного сложнее, чем было до 24 февраля. Наверное, логично: если мы не ездим туда, то и топовые европейские судьи сюда тоже вряд ли поедут.
    Мы всегда считаем, что в Европе все лучше. И судят там лучше. Но это не совсем так. Тем более, судейство — специфическая профессия. Ошибаемся мы все — и англичане, и испанцы в своих чемпионатах и в еврокубках. Другое дело, что ошибки не должны быть такие очевидные, о которых все будут говорить», — сказал Карасев в интервью «Матч ТВ».

    Матчем за Суперкубок России откроется новый сезон в российском футболе. За трофей сразятся чемпион России, «Зенит», и обладатель кубка страны, «Спартак». Дата и место проведения матча станут известны позднее.

    Прошлогодний матч за суперкубок обслуживала судейская бригада во главе с Павлом Кукуяном. Он прошел 17 июля в Калининграде. Тогда «Зенит» разгромил «Локомотив» со счетом 3:0.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров