• Карло Анчелотти завоевал первый титул с «Баварией»

    15.08.16 00:33

    Карло Анчелотти завоевал первый титул с «Баварией» - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Мюнхенская «Бавария» одержала победу над дортмундской «Боруссией» в матче за Суперкубок Германии.

    На старте игры дортмундцы могли открывать счет, однако Пьер-Эмерик Обамеянг не сумел реализовать выход один-на-один. Затем постепенно игра стала переходить половину поля «Боруссии», пока не случилась стычка между Франком Рибери и Марселем Шмельцером. Оба разошлись на предупреждении, Хаби Алонсо, активно участвовавший в переговорах, тоже не обошел наказания. Этот эмоциональный всплеск вновь побудил Дортмунд к атакующим действиям. Неплохие возможности на этот раз упустили Усман Дембеле и Адриан Рамос.

    После этого баварцы уже насели на своего соперника. Полетели удары от Артуро Видаля, прострелы от Себастьяна Роде, Роман Бюрки лишь с трудом отбивался. Так, хоть большую часть первого тайма «Боруссия» вела игру, перерыв сыграл на руку именно «шмелям».

    Второй тайм ознаменовался высоким уровнем борьбы, никто из соперников уступать не собирался, но иногда случается ─ кто-то забивает. Активный по первому тайму Видаль с двух ударов распечатал ворота Бюрки. Наконец-то можно было начать менять состав, не рискуя испортить игру команд. Запасные «Баварии» оказались более свежими и качественными игроками, «Боруссия» к середине тайма перестала атаковать, а мюнхенцы в спокойном стиле удвоили преимущество, тем самым поставив точку в противостоянии.

    Несмотря на выигранную «Баварией» концовку матча, дортмундцы наиграли как минимум на ничью, но с такой реализацией моментов шансов на титул в этом сезоне у подопечных Томаса Тухеля немного. Отметим также, что Карло Анчелотти, по примеру Жозе Моуринью в «Манчестер Юнайтед» и Унаи Эмери в ПСЖ, выиграл титул в первом же матче своей новой команды.

    «Боруссия» Д ─ «Бавария» ─ 0:2

    Голы: Видаль, 58; Мюллер, 79

    «Боруссия»: Бюрки ─ Пасслак, Бартра, Сократис, Шмельцер ─ Роде, Кастро ─ Обамеянг (Мор, 78), Кагава, Усман Дембеле (Шюррле, 68) ─ Рамос (Вайгль, 69)
    «Бавария»: Нойер ─ Лам, Хави Мартинес, Хуммельс, Алаба ─ Хаби Алонсо ─ Видаль (Киммих, 71), Тьяго Алькантара, Рибери (Коман, 65) ─ Мюллер (Рафинья, 86), Левандовски

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров