• Каррера поздравил Семака с чемпионством «Зенита»

Российский специалист взял четвертое золото РПЛ подрял

30.04.22 21:58

Каррера поздравил Семака с чемпионством «Зенита» - фото

Бывший главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера поздравил главного тренера «Зенита» Сергея Семака с четвертым подряд чемпионством в РПЛ.

«Поздравляю Семака с тем, что он в четвёртый раз стал чемпионом России! Рад, что знаком с Сергеем! Кроме того, что он отличный тренер, он еще и прекрасный человек. «Зенит» на данный момент — это сильнейшая команда России!», — передает слова Карреры «Чемпионат».

Сегодня, 30 апреля, «Зенит» на своем поле одержал победу над «Локомотивом» в матче 27-го тура РПЛ. Встреча завершилась со счетом 3:1. Благодаря этой победе петербуржцы гарантировали себе чемпионство РПЛ сезона 2021/22. За три тура до конца сине-бело-голубые имеют преимущество в 9 очков и по дополнительным показателям над московским «Динамо», которое идет на втором месте в турнирной таблице.

«Зенит» стал чемпионом России четвертый раз подряд (2018/19, 2019/20, 2020/21, 2021/2022).

В оставшихся матчах РПЛ «Зениту» предстоит сыграть против «Химок» (7 мая), «Спартака» (15 мая) и «Нижнего Новгорода» (21 мая).

Массимо Каррера выигрывал чемпионат России вместе с московским «Спартаком». В сезоне 2016/17 красно-белые завоевали золото РПЛ впервые за 16 лет.