• Кавазашвили: Ничего не хочу говорить про сборную России. Расстроили они меня

Россияне провели первый матч в 2023 году

24.03.23 13:26

Кавазашвили: Ничего не хочу говорить про сборную России. Расстроили они меня - фото

Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили прокомментировал результат товарищеского матча сборной России против сборной Ирана (1:1).

Поединок состоялся в четверг, 23 марта, в Тегеране, на стадионе «Азади» и стал первым для команды Валерия Карпина в 2023 году.

На 28-й минуте встречи полузащитник Антон Миранчук открыл счет, реализовав пенальти. На 48-й минуте матча подопечные Амира Галенои установили на табло равный счет благодаря точному удару нападающего Мехди Тареми с 11-метровой отметки.

«Ничего даже говорить не хочу про сборную. Расстроили они меня. Болельщики ведь ждут эти матчи, а результата нет. Да, товарищеский матч. И что? У нас других нет. Значит, надо в товарищеских встречах выходить и рвать всех на части за страну. Игра была равна, играли два... Сборная России провела унылый матч», — заявил Кавазашвили в беседе с корреспондентом «РБ Спорт».

В воскресенье. 26 марта, на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге подопечные Валерия Карпина проведут товарищеский матч против сборной Ирака. Для прохода на стадион Карта болельщика не требуется. В рейтинге ФИФА Ирак занимает 68-е место. Россия расположилась на 37-й строчке.