• КДК РФС не накажет Дзюбу

    23.04.17 19:19

    КДК РФС не накажет Дзюбу - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заседание КДК РФС состоится во вторник утром. В числе самых обсуждаемых на нем будет матч «Зенит» — «Урал», отмеченный неоднозначной работой столичного арбитра Алексея Еськова. Не каждый рефери решится удалить сразу трех игроков одной команды! Еськов последовательно выгнал с поля полузащитника Эрика Бикфалви, нападающего Романа Павлюченко и полузащитника Романа Емельянова. В результате «Урал» заканчивал матч ввосьмером, а «Зенит» все же дожал соперника — 2:0. Из всех троих провинившихся помилование от КДК РФС может получить только герой Евро-2008.

    — КДК отменяет только прямые красные. Так что вторая желтая карточка Бикфалви останется в силе, — заявил корреспонденту «Спорта День за Днем» глава КДК РФС Артур Григорянц. — Что будет с Романом Павлюченко? У него либо уберут дисквалификацию, либо оставят ее в силе. Павлюченко и Еськов приглашены на наше заседание. Оба уже подтвердили свое участие.

    Емельянова, как и Бикфалви, приглашать в Москву не будут. У него тоже была вторая желтая карточка, вызванная потасовкой с Артемом Дзюбой. Причем зачинщиком выступил форвард «Зенита». Удар локтем в спину игрока «Урала» заслуживал удаления, но судья Еськов ограничился предупреждением. Чем спас Дзюбу от разборок с КДК и длительной дисквалификации.

    — Мы исправляем только те ошибки, которые судья не видел, — объяснил Артур Григорянц. — Еськов оценил эпизод с Дзюбой и Емельяновым. Показал им по желтой карточке за действия, которые они совершили до того момента, как «Зенит» забил гол. Для игрока «Урала» она стала второй. Раз арбитр дал оценку эпизода, то в юрисдикцию КДК он не попадает.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров