• Кержаков прокомментировал первую победу с «Нижним Новгородом» в РПЛ

    26.07.21 23:20

    Кержаков прокомментировал первую победу с «Нижним Новгородом» в РПЛ  - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер «Нижнего Новгорода» Александр Кержаков подвел итоги матча 1-го тура чемпионата России с «Сочи». Встреча завершилась победой нижегородцев со счетом 1:0.

    Эта победа стала дебютной в РПЛ не только для «Нижнего Новгорода», но и для самого Кержакова в роли главного тренера.

    «Игра сложилась для нас тяжело. Это очевидно, соперник доминировал на протяжении всего матча, «Сочи» очень хороший клуб, обученный и с качественными футболистами. Но в футболе не всегда побеждает тот, кто владеет преимуществом. Я благодарен ребятам за их самоотдачу, выдержку. Им было тяжело большинство времени играть в обороне, но они выдержали. Сделали то, о чем мы с ними договаривались, и использовали момент, который им выдался. Хорошо, что мы начали сезон с исторической победы.

    Я рад за всех дебютантов сегодня. За всех, кто вышел в первый раз, в том числе и за Игоря Горбунова. Это останется в их памяти и пусть наслаждаются моментом. Вся команда молодцы. Футбол – это командная игра, тут не играют личности. Мы создали момент – использовали его, поэтому молодцы», — цитирует Кержакова «Чемпионат».

    «Нижний Новгород» был основан в 2015 году, спустя два года нижегородцы дебютировали в ФНЛ. Клуб по итогам прошлого сезона занял третье место в ФНЛ и вышел в РПЛ по спортивному принципу.

    В завершившемся сезоне Александр Кержаков тренировал «Томь», которая заняла 18-е место в ФНЛ.

    В результате победы «Нижний Новгород» расположился на восьмом месте в чемпионате России. «Сочи» же занимают 12-ю строчку турнирной таблицы.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров