• Кержаков рассказал о своем отношении к тому, что Дзюба догнал его в списке лучших бомбардиров сборной России

    У нападающих по 30 голов в составе национальной команды

    23.11.21 15:46

    Кержаков рассказал о своем отношении к тому, что Дзюба догнал его в списке лучших бомбардиров сборной России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший нападающий «Зенита» и сборной России поделился мнением о равном количестве голов в истории национальной команды с форвардом Артемом Дзюбой.

    «Все равно каждый рекорд рано или поздно будет побит. И когда ты превосходишь предшественника, я по крайней мере понимал, что это, первое — не мое личное достижение, второе — он все равно будет побит. И я спокойно к этому относился», — заявил Александр Кержаков в новом выпуске «50 вопросов. Спорт» на PREMIER.

    Александр Кержаков выступал в составе сборной России с 2002 по 2016 года. В футболке национальной команды нападающий провел 91 матч, в которых забил 30 голов.

    Артем Дзюба также имеет в своем активе 30 забитых голов в составе российской сборной, но Дзюбе понадобилось 55 матчей для достижения этой отметки.

    Александр Кержаков и Артем Дзюба лидируют в списке бомбардиров сборной России. У ближайшего действующего преследователя, Федора Смолова, 16 голов за российскую сборную.

    Последний матч в составе сборной России Артем Дзюба провел на Евро-2020. Тогда в заключительном матче группового этапа против Дании (1:4) форвард отметился голом с пенальти. При новом главном тренере национальной команды Валерии Карпине Дзюба ни разу не попал в заявку сборной. 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров