• Хачанов разгромно проиграл в финале Олимпийских игр

01.08.21 12:43

Хачанов разгромно проиграл в финале Олимпийских игр - фото

Российский теннисист Карен Хачанов не сумел стать олимпийским чемпионом в мужском одиночном разряде. В финале он в двух партиях уступил 3:6, 1:6 немцу Александру Звереву.

Многое в поединке стало ясно уже в начале второй партии. В итоге же Хачанов проиграл сет вообще без борьбы, взяв у соперника только один гейм. Для россиянина серебряная олимпийская медаль стала первой в его карьере.

Во время поединка Хачанова против Зверева возле арены проходила очередная акция протеста против проведения олимпиады из-за роста числа заразившихся коронавирусом. Теннисисты обращали внимание арбитров на шум, доносившейся неподалеку с кортом. Однако, судьи разводили руками, предлагая игрокам продолжать поединок.

У России будет гарантированное золото в финале смешанного разряда. На корте в Токио сразятся Андрей Рублев и Анастасия Павлюченкова против Елены Весниной и Арсена Карацева.