• «Химки»: Мы хотим подписать Жиркова

    Генеральный директор еще одного российского клуба подтвердил интерес к опытному защитнику

    10.01.22 17:56

    «Химки»: Мы хотим подписать Жиркова - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков прокомментировал возможный переход защитника Юрия Жиркова в подмосковный клуб.

    «Как я уже говорил, Жирков нам интересен. Мы хотим подписать с ним контракт, но это пока лишь наши намерения. Никакой конкретики сейчас нет», — передает слова Терюшкова Sport24. 

    Генеральный директор «Нижнего Новгорода» Равиль Измайлов сообщил в разговоре со Sport24, что шансы нижегородского клуба на подписание контракта с Жирковым очень низкие. Измайлов отметил, что 38-летний защитник с высокой вероятностью перейдет в другой российский клуб. Сообщалось, что в переговорах по переходу Жиркова принимает участие главный тренер «Нижнего Новгорода» Александр Кержаков. 

    Жирков находится в статусе свободного агента. «Зенит» не стал продлевать контракт с 38-летнем защитникам по окончанию сезона 2020/21. 

    Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость Жиркова в 300 тысяч евро. 

    Жирков провел в РПЛ 334 матча, в которых отметился 95 результативными действиями – забил 25 мячей и отдал 70 голевых передач. 

    В 2008 году Жирков попал в список претендентов на «Золотой мяч». Ежегодная премия, которая вручается лучшему футболисту года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров