• Клубы РПЛ могут заплатить по миллиону рублей за игрока в заявке, не являющегося воспитанником

    20.01.20 23:30

    Клубы РПЛ могут заплатить по миллиону рублей за игрока в заявке, не являющегося воспитанником - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    РФС планирует ввести новую выплату для клубов РПЛ и ФНЛ для регистрации футболистов, не являющихся собственными воспитанниками, утверждает «Матч ТВ». По информации источника, такую инициативу предложили на семинаре РФС по лицензированию клубов в Сочи. 

    Выплаты за одного игрока могут составить до миллиона рублей для клубов РПЛ, 700 тысяч – для клубов ФНЛ. В дальнейшем эти суммы могут сократить на 300 тысяч. Взносы могут стать ежегодными. По мнению авторов идеи, клубы больше будут рассчитывать на своих воспитанников.  Решение о вводе нового платежа примут на ближайшем исполкоме РФС. 

    Воспитанник – это футболист, который провел в клубной системе 3 года и более до достижения 23 лет. При сменах детско-юношеских школ приоритет отдается той школе, которую игрок закончил или в которой провел больше времени.

    Если взять лидера нынешнего чемпионата – «Зенит», то в обойме сине-бело-голубых – четверо воспитанников петербургского футбола, при одной оговорке: не все школы входят в систему клуба. Голкиперы Михаил Кержаков (СДЮШОР «Зенит») и Александр Васютин («Смена» Зенит), а также полузащитники Леон Мусаев (Академия «Зенит») и Далер Кузяев («Газовик», Академия «Зенит»).  



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров