• Комиссия РФС признала ошибочное удаление футболиста «Рубина» в матче со «Спартаком»

08.03.21 15:25

Комиссия РФС признала ошибочное удаление футболиста «Рубина» в матче со «Спартаком» - фото

Экспертно-судейская комиссия РФС разобрала спорный эпизод матча 20-го тура Российской премьер-лиги между московским «Спартаком» и казанским «Рубином» (0:2).

Главный арбитр встречи Сергей Лапочкин показал желтую карточку (четвёртую в сезоне) защитнику Сильвие Бегичу и вынесение второе предупреждение полузащитнику Оливеру Абильгору.

– Судья правильно вынес предупреждение Бегичу на 26-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист «Рубина» совершил безрассудный фол, наступив в игровом эпизоде на ногу соперника, – говорится в сообщении на официальном сайте организации.

Кроме того, ЭСК постановила, что рефери ошибочно вынес вторую желтую карточку Абильгору на 71-й минуте матча. Данное решение комиссии мотивировано тем, что игрок казанцев совершил обычное нарушение правил по неосторожности, оно не требовало вынесения предупреждения.