• Шпилевский рассказал, как мог сменить Шварца в «Динамо»

    11.11.20 17:57

    Шпилевский рассказал, как мог сменить Шварца в «Динамо» - фото

    Фото: ФК «Кайрат»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер казахстанского «Кайрата» Алексей Шпилевский рассказал о предложении спортивного директора московского «Динамо» занять пост главного тренера бело-голубых. 

    – Я с ним хотел встретиться и обсудить его видение футбола еще в тот момент, когда он только расстался с Юргеном Клоппом в «Ливерпуле». Однако не удалось – Желько не было в Германии, уехал на родину. А увиделись нынешней зимой на сборах в Турции, когда Бувач получил пост в «Динамо» – «Кайрат» как раз проводил товарищеский матч с московским клубом. Перед игрой поговорили немного, а уже осенью раздался звонок от уважаемого специалиста с предложением обсудить возможность возглавить «Динамо».

    У меня оставалось несколько туров, чтобы написать историю с «Кайратом». Было бы неправильно в такой момент срываться с места по отношению к болельщикам, к команде и к руководителям, которые мне доверяют. Поэтому вполне логичен выбор в пользу Сандро Шварца, который был сразу готов принять команду. И которого к тому же Бувач тренировал в «Майнце» и отлично знает, – приводит слова Шпилевского «Спорт-Экспресс». 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    32-летний Шпилевский тренирует «Кайрат» с 2018-го, два года спустя команда завоевала золотые медали казахстанского чемпионата. Белорусский специалист работал также в брестском «Динамо», в системе «Штутгарта» и «Лейпцига». 

    42-летний Шварц возглавил «Динамо» в октябре и подписал контракт до 2022-го. Экс-тренер «Майнца» начал в РПЛ с трех побед над «Сочи», «Тамбовом» и «Локомотивом».     

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров