Контракт Карпукаса с «Зенитом» сроком на пять лет согласован

Контракт Карпукаса с «Зенитом» сроком на пять лет согласован

Переговоры между полузащитником «Локомотива» Артёмом Карпукасом и петербургским «Зенитом» находятся на финальной стадии согласования.

Ранее появилась информация, что «Зенит» намерен предложить футболисту контракт сроком на пять лет. Вероятность данного трансфера высокая – вопрос только в том, какая сумма устроит руководство «Локомотива». Ранее интерес к Карпукасу проявлял «Краснодар». «Быки» предложили компенсацию за трансфер футболиста «Локомотиву» в размере 10 млн евро. Контракт Карпукаса со столичным клубом истекает через год.

Карпукас - воспитанник Академии «Локомотива». С 2020 года он начал играть за молодёжный состав «Локомотива». Дебютировал в основном составе московского клуба 17 апреля 2022 года в матче РПЛ против «Сочи». А 15 октября того же года забил первый гол за «железнодорожников» в матче 13-го тура Премьер-Лиги против «Торпедо». По итогам сезона 2022/23 был признан лучшим игроком «Локомотива»

Всего за «Локомотив» Карпукас провёл 140 матчей, в которых забил 6 голов. В прошедшем сезоне чемпионата России 23-летний футболист провёл 28 матчей, в которых забил один мяч и совершил две результативные передачи.


Источники
Фото: ФК «Локомотив»
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги