• «Выкинуть на улицу чемпионку Европы – неправильное поведение». Косторная нарушила правила, рассчитывая на переход к Плющенко

    «Выкинуть на улицу чемпионку Европы – неправильное поведение». Косторная нарушила правила, рассчитывая на переход к Плющенко - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпионка Европы-2020 Алена Косторная не имела законного права переходить от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко. 16-летняя спортсменка, покинувшая группу Тутберидзе в середине июля, нарушила регламент перехода спортсменов, который согласно статье 3 установлен с 1 апреля по 31 мая.

    Однако Олег Овсянников, глава Спортивно-технического комитета московской федерации (а именно этот регион представляет Косторная) в интервью «Спорт-Экспрессу» заявил, что в исключительных случаях предусмотрено иное решение вопроса. Президиум Федерации фигурного катания на коньках России в отдельном порядке рассмотрит ситуацию вокруг Алены Косторной.

    Официально Косторная заявление на переход в Академию Плющенко не подавала. Этот документ должен быть подписан представителей предыдущей школы, в данном случае, «Самбо-70». Необязательно самой Этери Тутберидзе. После этого в Федерации дадут добро на переход. Дисквалификации не будет, потому что, как сказал Овсянников СЭ: «Выкинуть на улицу чемпионку Европы – неправильное поведение».

    Ранее от Тутберидзе к Плющенко ушли тренер Сергей Розанов, а также фигуристки Александра Трусова и сестры Жилины. Ожидается, что до конца лета еще одной спортсменкой, пополнившей число «ангелов Плющенко», станет серебряный призер Олимпиады в Пхенчхане Евгения Медведева. Последняя в данный момент тренируется в Москве с Татьяной Тарасовой. До этого ее тренером был канадец Брайан Орсер.

    Читайте также

    Трусова и Косторная уже у Плющенко. Следующая – Медведева

    Катарина Гербольдт – о контрактах: Федерации все равно. Главное, чтобы спортсмен давал результат

    Глейхенгауз раскрыл тайну неожиданного ухода Косторной из Хрустального

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров