• Косторная снялась с чемпионата России из-за перелома кисти

    Девушка сломала кисть
    Косторная снялась с чемпионата России из-за перелома кисти - фото

    Фото: Официальный сайт ФФККР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    18-летняя российская фигуристка Алена Косторная не выступит на чемпионате России. Об этом сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России. Причиной отсутствия на соревнованиях стала травма девушки.

    По информации «Матч ТВ», это перелом кисти. Из-за гипса Косторная не успеет восстановиться к чемпионату России. Врачи и тренеры приняли решение снять 18-летнюю фигуристку с турнира.

    Генеральный директор ФФККР Александр Коган в интервью «РИА Новости» отметил, что Косторной нельзя будет тренироваться на протяжении 20 дней.

    Чемпионат России по фигурному катанию пройдет с 23 по 26 декабря в Санкт-Петербурге. Именно там женщины разыграют три путевки на Олимпиаду-2022 в Пекине.

    Сезон 2019/20 был лучшим в карьере Косторной. Она выиграла чемпионат Европы, финал Гран-при, а на чемпионате России была второй. Чемпионат мира-2020 был отменен из-за пандемии коронавируса.

    В прошлом сезоне Косторная тренировалась у Плющенко, но их сотрудничество принесло ей только 2-е место на этапе Гран-при России. Из-за болезни она пропустила чемпионат России и не попала на главный старт сезона - чемпионат мира. Чемпионат Европы-2021 был отменен из-за пандемии коронавируса.

    Ранее еще одна российская фигуристка – 17-летняя Александра Трусова заявила, что намерена участвовать в чемпионате России, несмотря не травму. Из-за нее она снялась с этапа Гран-при в Токио. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров