• «Краснодар» последним из российских клубов вылетел из еврокубков

12.12.19 22:52

«Краснодар» последним из российских клубов вылетел из еврокубков - фото

В заключительном матче группового этапа «Краснодар» уступил «Хетафе» (0:3), вылетев из Лиги Европы.

Для выхода в плей-офф турнира «быкам» необходимо было лишь победить испанскую команду, однако поражение отправило россиян на третье место, которое не дает право на продолжение еврокубковой кампании.

С первых минут «Хетафе» отдал мяч сопернику. Испанцы с удовольствием ловили «Краснодар» на ошибках. «Быки» в свою очередь сразу подготовились к большому количеству времени работы с мячом, собирались много атаковать, но уже в первом тайме хозяева поля атаковали куда опаснее. После перерыва в игре команд практически ничего не поменялось. «Хетафе» время от времени создавали моменты у ворот Станислава Крицюка и за 15 минут до конца встречи все-таки пробили его с углового.

Пропущенный мяч мгновенно разоружил расстроившихся краснодарцев. Через две минуты отличился вторым голом после блестящей комбинации Хорхе Молина. А в самой концовке Роберт Кенеди пробил Крицюка дальним ударом и сделал счет разгромным.