• Кто выиграет чемпионат России по футболу?

    25.02.21 11:36

    Кто выиграет чемпионат России по футболу? - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В ближайшую пятницу, 26 февраля, возобновится розыгрыш российской Премьер-лиги.

    О шансах претендентов на чемпионский титул по итогам этого сезона, читайте в обзоре от https://fanday.net/.

    У «Зенита» нет конкурентов?

    До старта текущего сезона очевидным фаворитом чемпионской гонки считался «Зенит». Ближе к середине первого круга в чемпионате стала наблюдаться интрига, которую организовал «Спартак». Команда Доменико Тедеско даже успела побывать на первой строчке рейтинга в начале декабря, но перед зимней паузой «красно-белые» откровенно сбавили обороты, потерпев два поражения кряду, одно из которых организовал действующий чемпион РПЛ.

    Ударная концовка первого круга (три победы кряду) позволили команде Сергея Семака вернуть себе лидерство. Эти успехи, в сочетании с осечками ЦСКА и «Спартака», обеспечили петербуржцам преимущество в четыре очка над «армейцами» и целых шесть на «красно-белыми». Лобовой матч в чемпионской гонке состоится 17 марта, когда «Зенит» отправиться в гости к ЦСКА. К этой встрече обе команды уже подойдут в игровом тонусе, поскольку проведут по три игры в национальном первенстве.

    Первое испытание дружина Семака проведет в первом же туре после рестарта. На своем поле «Зениту» предстоит принять «Ростов», который отстает от первой четверки на один зачетный пункт.

    Готов ли ЦСКА включиться в чемпионскую гонку?

    Во второй части сезона РПЛ осталось сыграть 11 туров. На столь длительной дистанции отыграть четыре очка отставания от лидера ЦСКА вполне по силам. Плюс ко всему, у двух главных претендентов на титул вышеупомянутый междусобойчик, который станет определяющим.

    Ближе к финишу первого круга команда Виктора Гончаренко принялась стабильно терять очки. Казалось, что «армейцы» жертвуют Лигой Европы ради борьбы в чемпионате, но на деле оказалось, что москвичи элементарно угодили в кризис, который, в первую очередь, был связан с провальной игрой в защите. В ходе зимнего окна трансферов оборонительные редуты москвичи не усиливали, поэтому болельщикам «армейцев» стоит полагаться на новые тактические наработки и исправление ошибок тренерским штабом.

    К слову, в стартовом матче после паузы ЦСКА сыграет в дерби с «Локомотивом». Этот матч во многом и даст ответ о готовности команды включиться в борьбу за золотые медали.

    «Спартак» уже выпал из гонки?

    В отличие от «Зенита» и ЦСКА, «Спартак» в первом круге РПЛ мог полностью сосредоточится на Премьер-лиге, не отвлекаясь на баталии еврокубков.

    Данную привилегию команда Доменико Тедеско конвертировать в итоговое преимущество не смогла. Вопросы по готовности «красно-белых» вести борьбу за чемпионство также вызывает кубковый матч с «Динамо», по итогам которого «Спартак» вылетел из турнира.

    В чемпионской гонке проблемы у «Зенита» могут возникнуть, только если команда Сергея Семака сама себе и придумает. У петербуржцев остался только один матч с прямым конкурентом, ЦСКА, победа в котором, с большой долей вероятности отцепит «армейцев», не говоря уже о призрачных шансах нестабильного «Спартака».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров