• КХЛ наряду с НХЛ приняла ряд новых изменений в правилах

    21.06.19 17:34

    КХЛ наряду с НХЛ приняла ряд новых изменений в правилах - фото

    Фото: КХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В КХЛ с сезона-2019/20 будет действовать ряд измененных правил.

    Изменения в своде инструкций инициированы рабочей группой лиги. В нее помимо главного арбитра КХЛ Алексея Анисимова также входят: руководитель управления судейства ФХР Михаил Карпушин, вице-президент КХЛ Валерий Каменский, вице-президент КХЛ по развитию молодёжного хоккея Алексей Морозов, олимпийский чемпион, член правления ФХР Алексей Жамнов и трёхкратный чемпион мира Сергей Фёдоров.

    «Основных изменений будет восемь, но сейчас я хотел бы заострить внимание на двух, касающихся разметки площадки. Первый – появится трапецевидная зона за воротами. Только в ней сможет играть голкипер при выходе из ворот за лицевой линией. Игра за воротами этой зоны будет наказываться малым штрафом. Это приведёт к уменьшению количества остановок игры.

    Второе изменение: лицевая линия будет сдвинута к борту на 65 сантиметров. То есть вместо четырёх метров теперь будет 3 метра 35 сантиметров. Это уменьшит расстояние за воротами, хоккеисты реже будут там находиться. Это значит – больше игры непосредственно перед воротами, больше моментов, поскольку увеличится количество позиций, с которых можно бросать в створ. Из-за передвижения лицевых линий немного сдвинутся и круги вбрасывания», – заявил Анисимов.

    Ранее стало известно, что изменения в правилах приняты и в НХЛ. За океаном приняли решения на темы видеоповторов для арбитров, нахождения игрока на льду без шлема и намеренного сдвигания ворот голкипером защищающийся команды.

    Читайте также: 

    Владимир Крикунов: Победить на Олимпиаде с канадскими площадками? Я выигрывал со старыми 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров