• «Ливерпуль» обыграл «Ман. Сити» после ухода Коутиньо

14.01.18 20:46

«Ливерпуль» обыграл «Ман. Сити» после ухода Коутиньо - фото

Команда Юргена Клоппа с разгромным счетом дома переиграла «Манчестер Сити». В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. На точный удар Алекса Окслейда-Чемберлена на 9-й минуте матча «Сити» ответил за 4 минуты до перерыва, когда Лерой Сане мощно пробил в ближний угол.

После перерыва команда Пепа Гвардьолы продолжила владеть территориальным преимуществом, но воспользоваться этим не сумела. Более того, в контратаках «Ливерпуль» обеспечил себе победу. За 9 минут с 59-й по 68-ю мерсисайдцы отличились трижды ─ по голу в свой актив записали Роберто Фирмино, Садьо Мане и Мохамед Салах.

«Сити» отыграться не сумел, но два гола «горожане» забили ─ Бернарду Силва и Илкай Гюндоган. В итоге, «Манчестер» прервал свою беспроигрышную серию, состоящую из 30 матчей.

Также отметим, что эта победа стала первой для «Ливерпуля» после ухода лидера Фелиппе Коутиньо в «Барселону».

«Ливерпуль» ─ «Манчестер Сити» ─ 4:3

Голы: Окслейд-Чемберлен, 9 (1:0); Сане, 40 (1:1); Роберто Фирмино, 59 (2:1); Мане, 61 (3:1); Салах, 68 (4:1); Бернарду Силва, 84 (4:2); Гюндоган, 90+2 (4:3)