• «Локомотив» обыграл «Ростов» в серии пенальти

09.02.20 20:45

«Локомотив» обыграл «Ростов» в серии пенальти - фото

В рамках заключительного матча Кубка Париматч Премьер «Локомотив» обыграл «Ростов». Встреча завершилась со счетом 3:3 в основное время.

Игру начали игроки «Ростова». Павел Мамаев, недавно дебютировавший за желто-синих, активно участвовал в прессинге на другой стороне поле, но «железнодорожники» уверенно перехватывали мяч. На 19-й минуте счет отрыл Мурило, забивший после углового с подачи Жоао Марио.

Оставшееся время до конца тайма, мяч находился почти под полным контролем «Ростова», после неудачных контратак «железнодорожники» пропустили на 43-й минуте. За ростовчан отличился Осипенко.

Второй тайм также активно начали желто-синие. На 49-й минуте, воспользовавшись пасом Шомуродова, Павел Мамаев пробил вратаря Медведева, который вышел вместо Гилерме. На 61-й минуте Крыховяк сравнял счет.

После замен «Локомотив» значительно оживился. Рыбчинский, обыграв несколько противников «Ростова» принес мяч в штрафную противника, но Баринов не сумел его реализовать. На 71-й минуте, воспользовавшись ошибкой голкипера, Еременко забивает в пустые ворота. Но на почти сразу же Рыбчинский сравнял счет.

В серии пенальти, которая для «Локомотива» на турнире стала третьей по счету, красно-зеленые не спасовали. Никита Медведев отразил два мяча (5:4).

Ранее обладателем Кубка Матч Премьер стал «Спартак», одержав победу над «Партизаном» (3:2). «Локомотив» занял 2-е место, «Ростов» же стал 3-им в турнирной таблице.

Кубок Париматч Премьер

«Ростов» – «Локомотив» 3:3

«Ростов»: Рудаков, Логашов (Козлов, 45), Чистяков (Хаджикадунич, 76), Осипенко, Чернов, Мамаев (Осинов, 69), Байрамян (Саплинов, 45), Еременко (Кожемякин, 76) , Зайнутдинов (Долгов, 45), Попов, Шомуродов (Прошляков, 76)

«Локомотив»: Гилерме (Медведев, 45), Хеведес (Идову, 55), Мурило (Куликов, 45), Игнатьев, Кверквелия, Магкеев, Баринов, Крыховяк, Жоао Марио (Коломейцев, 87), Рыбус (Живоглядов, 82), Тугарев (Рыбчинский, 45)

Голы: Мурило, 19 (0:1); Осипенко, 43 (1:1); Мамаев, 49 (2:1); Крыховяк, 61 (2:2); Еременко, 71 (3:2); Рыбчинский, 73 (3:3)

Серия пенальти: Попов – 0:1; Игнатьев – 1:1; Чернов – 1:1 (вратарь); Крыховяк – 1:2; Осинов – 2:2; Баринов – 2:3; Саплинов – 3:3; Коломейцев – 3:3 (вратарь); Хаджикадунич – 4:3; Куликов – 4:4; Кожемякин – 4:4 (вратарь); Рыбчинский – 4:5;