• «Локомотив» обыграл ЦСКА и сравнял счет в серии

Седьмому матчу быть!

27.03.23 22:16

«Локомотив» обыграл ЦСКА и сравнял счет в серии  - фото

Ярославский «Локомотив» на своем льду обыграл ЦСКА в шестом матче второго раунда Кубка Гагарина — 2:1. Счет в серии до четырех побед – 3:3. Седьмой, решающий матч состоится 29 марта в Москве.

Счёт был открыт уже на третьей минуте встречи, точным броском отметился форвард ярославцев Егор Аверин. ЦСКА быстро отыгрался благодаря голу Максима Мамина. Второй период прошёл без заброшенных шайб, а на 45-й минуте Александр Полунин снова вывел  «Локомотив» вперёд. Этот гол  оказался для ярославцев победным.

Победитель серии ЦСКА — «Локомотив» сыграет в финале Западной конференции против СКА.
    В предыдущем сезоне ЦСКА во второй раз в истории выиграл Кубок Гагарина. «Локомотив» ни разу не выигрывал чемпионат КХЛ. Максимальное достижение ярославцев в КХЛ - выход в финал Кубка Гагарина в сезоне 2008/09.