• «Локомотив» вылетел из Кубка России, проиграв в гостях «Уралу»

Екатеринбуржцы вышли в полуфинал Пути регионов

03.04.24 18:00

«Локомотив» вылетел из Кубка России, проиграв в гостях «Уралу» - фото

«Урал» на своем поле обыграл «Локомотив» в матче второго этапа 1/4 финала Пути регионов Кубка России. Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 1:0.

Три главных факта:

1. Единственный гол в матче на 7-й минуте забил защитник «Урала» Эмерсон. Для игрока сборной Конго, родившегося в Украине, этот гол стал третьим за екатеринбургский клуб.

2. Во втором тайме голкипер «Урала» Алексей Мамин столкнулся в штрафной с вингером «Локомотива» Сергеем Пиняевым, попав ему коленом в лицо. Арбитр ВАР Виталий Мешков подозвал главного судью Кирилла Левникова к монитору, чтобы посмотреть повтор. После просмотра эпизода Левников объявил по громкой связи, что нарушения в этом моменте не было, пенальти в ворота «Урала» назначен не был.

3. «Урал» стал третьим участником первого этапа 1/2 финала Пути регионов Кубка России. Накануне в эту стадию вышли московское «Динамо» и «Ростов».

Кубок России. 1/4 финала (Путь регионов, второй этап).

«Урал» — «Локомотив» — 1:0.

Гол: Эмерсон, 7.