• Малкин вышел на чистое третье место в списке лучших ассистентов в истории «Питтсбурга»

    13.01.20 09:09

    Малкин вышел на чистое третье место в списке лучших ассистентов в истории «Питтсбурга» - фото

    Фото: nhl.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Аризона Койотс» принимал «Питтсбург Пингвинз». Встреча проходила на стадионе «Хила Ривер-Арена» и завершилась победой гостей со счетом 4:3 по буллитам.

    Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин отметился 2 результативными передачами в этом матче, проведя на площадке 21 минуту и 38 секунд. Благодаря этому он вышел на чистое третье место в истории «Питтсбурга» по результативным передачам (641). По этому показателю форвард обошел Яромира Ягра, на счету которого 640 ассистов.

    «Наконец-то. Ягр ведь еще играет и набрал почти 2000 очков. Для меня это слишком много. Ягр – невероятный хоккеист, который играл в Питтсбурге, и его тут любили. Он два раза выигрывал Кубок Стэнли, становился обладателем всех личных трофеев. Мне приятно находиться с ним в одной компании. Сегодня мы боролись в каждой смене. У нас великолепная команда. Сегодня игра была не очень красивой, но мы согласны на два очка», – приводит слова Малкина официальный сайт НХЛ.

    Следующей целью Малкина является Сидни Кросби, на счету которого 782 результативные передачи. Рекордсменом «Питтсбурга» по голевым передачам является Марио Лемье (1033).

    В нынешнем сезоне НХЛ Малкин провел 32 матча, в которых забил 13 голов и сделал 31 результативную передачу.

    Читайте также

    Гусев обыграл Кучерова в первом противостоянии в НХЛ

    Российский дуэт голкиперов «Рейнджерс» распадается?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров