• Малком и Клаудиньо возвращались в Россию за свой счет

    08.09.21 13:10

    Малком и Клаудиньо возвращались в Россию за свой счет - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Футболисты «Зенита» Малком и Клаудиньо вернулись в расположение петербургского клуба по собственному желанию. Об этом сообщает журналист Фабио Алейшо.

    По данным инсайдера, сине-бело-голубые не заставляли бразильцев покидать расположение сборной. Малком и Клаудиньо потратили на чартер в Санкт-Петербург собственные деньги.

    1 сентября «Зенит» попросил у сборной Бразилии вернуть полузащитника и нападающего в расположение петербургского клуба. Зенитовцы сделали такое предложение, так как хотели поберечь игроков перед стартом Лиги чемпионов, а также избежать необходимости находиться в двухнедельном карантине в Великобритании перед матчем с «Челси». Согласно постановлению правительства страны, все лица, прибывшие из «красной зоны» (куда входит и Бразилия), должны пройти обязательный карантин.

    2 сентября Малком и Клаудиньо сообщили, что возвращаются в Россию. После этого Федерация футбола Бразилии подала жалобу в ФИФА.

    Сегодня ФИФА отреагировал на нее, запретив футболистам выступать за «Зенит» до 14 сентября.

    Из-за запрета Малком и Клаудиньо пропустят матч 7-го тура чемпионата России против «Ахмата» (11 сентября) и в первую встречу группового этапа Лиги чемпионов с «Челси» в Лондоне (14 сентября).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров