• Малком забил в первом матче чемпионата Саудовской Аравии

Полузащитник совершил четвертое результативное действие в новом клубе

14.08.23 19:03

Малком забил в первом матче чемпионата Саудовской Аравии - фото

Атакующий полузащитник «Аль-Хиляль» Малком отличился голом в дебютном матче чемпионата Саудовской Аравии.

26-летний игрок отличился в первом тайме встречи против «Абха». Российский бразилец сделал четвертое результативное действие в четырех матчах за «Аль-Хиляль». Счет в матче остается ничейным, 1:1.

Малком стал игроком саудовского клуба, перейдя из петербургского «Зенита» за 60 миллионов евро. Соглашение с новой командой действует до лета 2027 года.

24 февраля футболист получил российское гражданство. За «Зенит» продолжает выступать хавбек Клаудиньо, который также получил паспорт России.

12 августа «Аль-Хиляль» уступил «Аль-Насеру» в финале Кубка арабских чемпионов. Матч завершился со счетом 1:2. Малком отличился результативной передачей.