• Марк Вильмотс: Мы потеряли 50 процентов основных игроков обороны, что не могло не сказаться на результате матча с Уэльсом

Евро-2016

02.07.16 00:58

Главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс прокомментировал поражение от сборной Уэльса (1:3) в четвертьфинале Евро-2016.

— Мы потеряли 50 процентов основных игроков обороны, что не могло не сказаться. Не знаю, какие еще варианты по составу у нас были, если бы мое место занимал кто-то другой. Ставить в оборону игроков других позиций? У нас есть талантливые молодые игроки, которые получили свой шанс, и этот матч обязательно пойдет им на пользу так или иначе. В тоже время я не понимаю, почему мы допускали такие грубые ошибки при стандартах. На протяжении всего турнира мы пропускали необязательные голы. Нам же не хватило активности перед чужой штрафной, не хватило подборов, ударов вроде того, которым забил Найнгголан.

В первые минут 20 мы действовали правильно. Мы реализовывали нашу стратегию, мы играли в футбол, а не подстраивались под соперника. Я ответственен за нашу молодую команду, но мы сегодня сделали все, что могли в такой ситуации — я имею в виду, что использовали все силы, которые были в нашем распоряжении, — заявил Вильмотс на послематчевой пресс-конференции.