• Михаил Тюркин: Гонки вооружений у нас не будет

    14.05.10 23:45

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент новообразованного ОХК «Динамо» Михаил Тюркин рассказал о комплектовании новой команды игроками ХК МВД и московского «Динамо».

    «Сегодня у нас довольно много вопросов по формированию команды. К великому сожалению, на сегодняшний день у нас осталось очень мало реальных вариантов по игрокам московского «Динамо» — их можно пересчитать по пальцам. Фамилии я пока назвать не готов, потому что контракты еще не подписаны. Например, я скажу, что Лео Комаров будет играть за новое «Динамо», но через три дня ситуация изменится, и опять Тюркин будет виноват. Конечно, мы хотим оставить всех своих ребят, в том числе Алексея Кудашова, Дениса Кокарева, Алексея Угарова, конечно, Майкла Гарнетта — не буду перечислять всю команду. Но не со всеми пока находим общий язык. Почему-то агенты некоторых наших игроков вдруг решили, что их клиенты должны получать в три раза больше, чем получали в прошедшем сезоне. Но мы-то знаем цену каждого игрока! Мало того, каждую кандидатуру мы будем обсуждать в Центральном Совете, на каждого игрока составим досье, где будет прописано все: сколько забил, сколько отдал, сколько болел, как уживается в коллективе, перспектива развития, личностные характеристики. Мы никого не обманываем, просто знаем, сколько стоит товар: КПД игрока должен соответствовать определенной цене.

    Вы знаете нашу концепцию — мы не намерены идти по пути некоторых клубов. Гонки вооружений у нас не будет. Но и финансовых проблем мы тоже не допустим. Шальных денег не бывает, но сегодня мы очень часто видим шальные деньги. Мы заигрываемся и в конце концов зайдем в тупик. Регламент КХЛ должен определять жесткие правила игры по зарплатам и премиальным. Иначе рост зарплат у нас будет идти до бесконечности. Это же строительство пирамиды! И рано или поздно она рухнет. И потом наступит крах. Вот больше всего не хочется краха. Мне надоело жить в кризисах и перестройках. Хочется просто жить, зная, что будет завтра и послезавтра», — заявил Тюркин в интервью Sportbox.ru.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров