• Михаил Варнаков-старший: «Чего нам бояться канадцев – пусть показывают, что могут, а мы предъявим свои аргументы»

    30.12.12 00:49

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков-старший поделился ожиданиями от заключительного матча группового турнира МЧМ-2013 с Канадой.

    – Как у нашей команды обстоит дело с психологической готовностью? Во вчерашнем матче Канада – Словакия европейская сборная пол-игры действовала лучше, но не выдержала давления канадцев, стала грубить в ответ и упустила преимущество…

    – По крайней мере, опыт игры в таких условиях есть у тренерского штаба. У нас за плечами много самых разных матчей с Канадой. И еще в те времена нас призывали не лезть на рожон и терпеть.

    – В Канаде очень болезненно восприняли слова Якупова, который сказал, что канадцы играют в грязный хоккей. Не боитесь столкнуться с «лучшими» образцами такого стиля?

    – Чего нам бояться? Пусть показывают, что хотят и могут, а мы предъявим свои аргументы. А Наиль парень с головой, он наш капитан и понимает, что надо терпеть и действовать только во благо команды. В конце концов, он боец и сам может навязать борьбу. Только надо разделять силовой хоккей от стычек, – цитирует Варнакова-старшего «Спорт-Экспресс».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров