• Министерство спорта создаст аналоги коммерческих турниров для фигуристов и легкоатлетов

    Россияне под санкциями ISU и World Athletics
     Министерство спорта создаст аналоги коммерческих турниров для фигуристов и легкоатлетов  - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

     

    Министр спорта России Олег Матыцин заявил, что в министерстве планируют создать аналог серии Гран-при по фигурному катанию и этапов Бриллиантовой лиги по легкой атлетике.

    «Спортсмены потеряли возможность выступать в коммерческих стартах, таких как Бриллиантовая лига или Гран-при. Мы сейчас думаем, каким образом создать аналоги таких турниров и найти финансирование, чтобы в этот, надеюсь, недолгий период материальный стимул не был потерян», - цитирует слова Матыцина «РИА Новости Спорт».

    1 марта Международный союз конькобежцев отстранил российских фигуристов от участия в международных соревнованиях под эгидой организации. Отечественные фигуристы пропускают чемпионат мира-2022, который проходит с 21 по 27 марта во французском Монпелье.

    18 марта, по рекомендации спортивных органов и федераций, Генеральная ассамблея Бриллиантовой лиги отстранила легкоатлетов из России от турниров на неопределенный срок. К этому моменту Международная легкоатлетическая организация уже ввела санкции в адрес отечественных спортсменов. 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров