• Мино Райола назвал ФИФА коммунистическим диктатором

    10.03.20 11:11

    Мино Райола назвал ФИФА коммунистическим диктатором - фото

    Фото: football.ua

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Известный футбольный агент голландец Мино Райола подверг критике ФИФА за принимаемые руководством организации решения.

    "ФИФА – как коммунистический диктатор, который постоянно указывает людям, что им делать. Мы хотим работать в более прозрачном мире, и если того же хочет ФИФА – превосходно. Мы должны сесть за стол переговоров, озвучить свои права и начать общаться. Пока же ФИФА просто выносит решения. Это нелепо. Футбольные агенты считают, что изменения необходимы.

    Футболу нужна вторая система. ФИФА хочет сразу все – руководить, управлять коммерческой частью, устанавливать законы… это невозможно. Вы сами хотите всё делать. Почему же вы хотите при этом забирать часть наших денег? В Европе мы работаем с клубами, и нет никаких проблем. Зачем я должен обсуждать вопрос с ФИФА, если уже согласовал его с УЕФА? Каждый хочет показать силу. Вот почему мы говорим: «Довольно».

    Мы больше не будем общаться с ФИФА. Начнем только тогда, когда они откажутся от своих методов. В любом случае, мы будем бороться за создание другой системы, далекой от ФИФА. В Европе у нас может быть собственная организация для трансферов, игроков и агентов. ФИФА нам не нужна. Не может быть, чтобы ФИФА, имеющая столько проблем с коррупцией, пыталась наладить нашу работу. Им нужно решить собственные проблемы", – приводит слова агента портал Goal.com.

    Райола является представителем таких футболистов, как Поль Погба, Златан Ибрагимович и Эрлинг Холанд.

    Читайте также

    Уткин словесно уничтожил защитника «Спартака» за матч с «Краснодаром» 

    Шубенков привел понятный пример, почему все плохо в работе ВФЛА 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров